Армянская Ассоциация Радиологов

(закрыть)

Армянская Ассоциация Радиологов

Актуальные проблемы рака легких

В_Национальном центре онкологии 1-го августа стартовал симпозиум под заголовком “Актуальные проблемы рака легких”, который проводился в числе благотворительных мероприятий “Дни профилактики рака легких в Армении” — в преддверии всемирного Дня рака легких.

 

 

Мероприятие было организовано Национальным центром онкологии и Армянской противораковой лигой. Оно осуществлялось с участием “Армянской ассоциации молодых врачей” и “Армянской ассоциации радиологов” и при содействии Министерства здравоохранения РА и Мэрии Еревана.
“Симпозиум в первую очередь важен для специалистов основного круга”, — отметил Бадалян Геворг – один из организаторов симпозиума: — “все специалисты симпозиума могут ознакомиться со всеми новостями в сфере диагностики и лечения рака легких, а также в сфере его профилактики. На симпозиуме участвовали также химиотерапевты, радиологи, онкологи из районов”.
В ходе симпозиума были представлены возможности рентген-, цитологической, КТ диагностики рака легких, оперативного лечения, лучевой терапии, трансторакальной биопсии новообразований легких и химиотерапии немелкоклеточного рака легких и таргет-терапии.

В рамках мероприятия – 2-го и 3-го августа лица, находящиеся в группе риска, получили возможность пройти бесплатное рентген-исследование грудной клетки,  с целью своевременного выявления рака и других патологий.

 

թոքի-քաղցկեղ

Другие новости

05

12 / 19

Bayer Day

 20-ого Декабря состоится конференция с международным участием “Bayer Day” в г. Ереван.   Место проведения -... Читать далее
21

05 / 19

Армянский Радиологический Конгресс 2019

  15-го июня 2019г в конференц-зале института древних рукописей Матенадаран им. св. М. Маштоца состоится 2-ой... Читать далее
20

05 / 19

Менеджмент в диагностике

14-15 июня в Москве состоится VI Международный Саммит MIR «Менеджмент в диагностике». Мероприятие организовано... Читать далее

Наверх