Армянская Ассоциация Радиологов

(закрыть)

Армянская Ассоциация Радиологов

Симпозиум МРТ КТ

23-24-го сентября сего года в Армяно-Американском Центре Здоровья состоялся международный симпозиум, носящий заголовок “Современные возможности МРТ и КТ в онкологии”.

 

Он был организован по совместной инициативе “Армянской ассоциации радиологов” и компании “Диавант”.

 

На симпозиуме присутствовали более 200 врачей-радиологов, приехавших из Еревана, разных областей РА и  Арцаха. С докладами выступили ведущие специалисты, приглашенные из РФ, в том числе:

 

– Бахтиозин Рустам Фаридочив, , д.м.н., профессор кафедры лучевой диагностики, Первый Московский государственный медицинский университет имени Сеченева (Москва)

– Рогенгауз Евгений Владимирович, д.м.н., профессор кафедры лучевой диагностики и лучевого лечения, Северно-западный государственный медицинский университет имени Мечникова, ведущий научный работник, руководитель отделения КТ Научного центра лучевых и хирургических технологий России (Санкт-Петербург)

 

 

Представленные на симпозиуме доклады в основном были посвящены освящению новейших исследований МРТ и КТ в сфере разных онкопатологий – печени, общих опухолевых поражений тела, метастатических поражений отдельных органов-систем.

 

 

Председатель Армянской ассоциации радиологов Галумян Костан в своей речи отметил:

– У радиологии очень важная роль не только в онкологии, но и во всей здравоохранительной системе. И, поскольку развитие онкорадиологии является одной из актуальных задач, цель Армянской ассоциации радиологов – сделать эту сферу более доступной для радиологов. Сегодня в зале присутствует  преобладающая часть радиологов – около 70-80%, что очень похвально.

 

Конференция являлась первой совместной работой Армянской ассоциации радиологов и компании “Диавант”, которая получила большой резонанс не только со стороны радиологов, но и других представителей медицинской сферы.

 

Армянская ассоциация радиологов выражает свою глубочайшую благодарность компании “Диавант”, в лице директора Аракеляна Давида, будучи уверенной, что совместная организация подобных высококлассных симпозиумов будет постоянной.

 

Благодарим также главного партнера Армянской ассоциации радиологов – компанию “Такеда” и всем радиологам, участвовавшим в симпозиуме, надеясь вновь встретиться с ними на мероприятиях, предусматриваемых в ближайшем будущем.

Все фотографии симпозиума смотрите ЗДЕСЬ

Другие новости

05

12 / 19

Bayer Day

 20-ого Декабря состоится конференция с международным участием “Bayer Day” в г. Ереван.   Место проведения -... Читать далее
21

05 / 19

Армянский Радиологический Конгресс 2019

  15-го июня 2019г в конференц-зале института древних рукописей Матенадаран им. св. М. Маштоца состоится 2-ой... Читать далее
20

05 / 19

Менеджмент в диагностике

14-15 июня в Москве состоится VI Международный Саммит MIR «Менеджмент в диагностике». Мероприятие организовано... Читать далее

Наверх