Армянская Ассоциация Радиологов

(закрыть)

Армянская Ассоциация Радиологов

IDoR-2016

Отметим вместе!

 

8-го ноября по инициативе  Европейской ассоциации радиологииСеверно-американской ассоциации радиологов և Американского колледжа радиологии 5-ый ежегодный международный день радиологии.

Международный день радиологии  (IDoR) отмечается с 2012 года, и его главной целью является повышение осведомленности о ценностях, внедренных радиологией в здравоохранение, и улучшение восприятия важности роли радиологов.

Международный день радиологии отмечается 8-го ноября, так как именно в этот день в 1985 году Вильгельм Конрад Рентген открыл рентгеновские лучи, положив основу развитию новой медицинской дисциплины – радиологии.

В этом году главной темой мероприятий, посвященных международному дню радиологии, является лучевая диагностика молочной железы. Мероприятия направлены на то, чтобы подчеркнуть важнейшую роль радиологии в выявлении, диагностике и лечении заболеваний молочной железы.

Мероприятию содействуют Европейская ассоциация лучевой диагностики молочной железы (EUSOBI) и Ассоциация лучевой диагностики молочной железы (SBI).
Как в прошлые годы, так и в этом году Европейская ассоциация радиологов совместно с организациями, содействующими мероприятию, представляет книгу, посвященную IdoR: “Диагностика и более: лучевая диагностика в организации выявления, диагностики и лечения заболеваний молочной железы”.

Книгу можете скачать с официальной веб-страницы IdoR.

Следите за новостями мероприятия также на Официальной странице международного дня радиологии в Фейсбук , и Официальной странице Европейской ассоциации радиологов в Фейсбук.

Другие новости

05

12 / 19

Bayer Day

 20-ого Декабря состоится конференция с международным участием “Bayer Day” в г. Ереван.   Место проведения -... Читать далее
21

05 / 19

Армянский Радиологический Конгресс 2019

  15-го июня 2019г в конференц-зале института древних рукописей Матенадаран им. св. М. Маштоца состоится 2-ой... Читать далее
20

05 / 19

Менеджмент в диагностике

14-15 июня в Москве состоится VI Международный Саммит MIR «Менеджмент в диагностике». Мероприятие организовано... Читать далее

Наверх